Альянс Партнерс Групп Коллеги, информируем, Правительством РФ был опубликован ряд постановлений! | Альянс Партнерс Групп
Курсы валют 19.03.2024
USD 91.9829 +0.113
EUR 100.2432 +0.271
Ставка ЦБ 16.00%
123557, г. Москва, Средний Тишинский пер., д.8на карте

Коллеги, информируем, Правительством РФ был опубликован ряд постановлений!

🖋установлен максимальный размер кредита, по которому заёмщик вправе обратиться к кредитору с требованием об изменении условий кредитного договора, предусматривающим приостановление исполнения заёмщиком своих обязательств.
Ссылка на документ

🖋утверждена методика расчета среднемесячного дохода заёмщика для установления льготного периода, предусматривающего приостановление исполнения заёмщиком своих обязательств по кредитному договору
Ссылка на документ

🖋Утверждено Положение об особенностях отмены, замены или переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия
Ссылка на документ

🖋Об особенностях обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия
Ссылка на документ 

🖋Установлены порядок обращения медицинских изделий и ограничения на оптовую и розничную торговлю медицинскими изделиями и перечень таких изделий
Ссылка на документ 

Определены меры по обеспечению устойчивого развития экономики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции:

❗Меры распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
✔Сроки представления налоговых деклараций и расчётов, время подачи которых приходится на март – май 2020 года, продляются на 3 месяца.
✔Сроки представления документов, сведений и пояснений продляются на 20 рабочих дней.
✔Сроки представления документов, связанных с установлением налогового резидентства клиентов организацией финансового рынка, и финансовой информации за 2019 год, необходимой для реализации международного автоматического обмена финансовой информацией, – на 3 месяца.
✔Сроки направления требований об уплате налогов, сборов, страховых взносов продляются на шесть месяцев.
✔На 1 июня 2020 года перенесены сроки начала проведения налоговых проверок, проверок соблюдения валютного законодательства Российской Федерации, вынесения решений по результатам проведённых налоговых проверок, принятия решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков.
✔Упрощён порядок предоставления организациям отсрочек и рассрочек по уплате налогов и страховых взносов на срок до одного года в зависимости от объёма снижения доходов налогоплательщика и без начисления процентов на сумму задолженности.
✔Для налогоплательщиков, включённых в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, дополнительно предусматривается продление сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов на срок от трёх до шести месяцев.
Ссылка на документ

Правительство РФ утвердило разработанные Минфином особенности закупок в период нерабочих дней до 30 апреля.

Особенности осуществления закупок включают:
📍Дистанционное рассмотрение заявок с использованием систем аудио- и видеосвязи.
📍Не будет требоваться собственноручное подписание протоколов рассмотрения заявок членами комиссии заказчика.
📍Для учета текущих обстоятельств заказчику предоставляется право увеличить сроки поставки закупаемого товара, выполнения работ и оказания услуг на период нерабочих дней.
Ссылка на документ

Комментарии:

  1. Все хорошо, только у ифнс совсем другая информация и требования. Уже с комментариями Минфина. Все эти меры для фин стабильности распространяются только на организации из первого перечня, и только в некоторых случаях все ИП без исключений.

    https://its.1c.ru/docs/covid19_fordir/

    • Да, Армен, Вы правы, будем надеяться, что этот перечень должен быть расширен. Со слов Максима Решентникова (министр Минэкономразвития РФ) он принимался «на ходу».
      Рекомендую посмотреть видео с Андреем Шароновым «Бизнес школа Сколково». на главной странице.

Оставить комментарий: